понедельник, 28 февраля 2011 г.

Apple - Учетные записи Apple ID

 Не так давно столкнулся с проблемой. Некогда зарегистрированный Apple ID потребовал обновления информации о пользователе. Все бы ничего, но в процессе требовалось ввести номер карты, дабы активировать аккаунт. Конечно же, можно было просто создать еще один акк, но желание пользователя - закон. Так же в списке тех желаний числился определенный пароль на этот акк, не подходящий под требования безопасности Apple (а требуется не менее восьми знаков, верхний, нижний регистры, цифры).
 В сети полно информации о том, как бесплатно зарегистрировать акк в iTunes Store, но что делать если когда-то этот акк был зарегистрирован не правильно.

  Удалить учетную запись Apple ID очень сложно. Для этого необходимо связываться с support apple объяснять причины такой идеи и пр.
  Есть более простой способ. Логинимся с нашим запоротым акком в Apple My ID и меняем логин на что-нибудь произвольное. Разумеется, чем невероятнее логин - тем лучше. Далее идем в iTunes и по инструкции создаем новый аккаунт. Одну проблему решили.
  Не забываем, что у нас весьма привередливый пользователь, желающий пароль "123". Сделаем это.
  В Apple ID в настройках аккаунта, поменять пароль на не подходящий под требования безопасности не получится. Но разве это нас остановит? Делаем Logoff. Вводим наш ID и жмем "Забыли пароль?", далее выбираем механизм восстановления через eMail. Проходим по ссылке, что лежит в письме. И меняем пароль на абсолютно произвольный, не обращая внимания на заботливые предупреждения слабости пароля.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

С паролем уже не прокатывает. а так супер спасибо.

Анонимный комментирует...

Да и логин произвольный, тоже не катит, только емайл просит